当前位置:首页>>学院概况>>历任领导 历任领导


河北师范大学体育学院历届党委(总支)书记任职情况

党总支书记

党总支副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

翟凤止

1950-1965

(58年60年迁天津河北师院体育系本科书记)

许访坤

19561957(地理、体育)

张树田

19561957

(地理、体育)

徐文慈

1958-1960.10(留石家庄专科书记)

孙华龄

1956-1969

杨绍卿

1960-1961

田声远

1963.9—1964.10

许访坤

1964--1972

刘宗文

1964-1979.2

赵冠英

1972.-1979.8

宋宝峰

1976.12-1984.3

边鹏

1980.3-1981.3

刘登海

1981.8-1984.6

张淑琴

1977.4-1979.2

赵志忠

1984.6-1986

桂馥君

1984.6-1985.5

楚光存

1986.7-1988

范双春

1987.3-1992.2

张淑琴

1988.11-1992.3

张淑琴

1992.3-1992.10

张淑贤

1993.2-1997.11

左路明

1992.10-1995.12

张树元

1997.11-1998.11

彭华

1997.11-1998.11

党委书记

党委副书记

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

张树元

1998.11-2006.7

彭华

1998.11-2009.12

段广庆

2007.9-2008.5

赵斌

2006.7—2007.9

雷平化

2008.6-2009.12

刘森

2009.12-今

张晖

2010.1-今


河北师范大学体育学院历届院长(系主任)任职情况

系主任与校长

副主任

系主任

国立体专

校长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

李恩科

1931年

(音体系)

张汇兰

1932年秋-1933年春

张之江

1933-

1947

杜隆元

1932年秋-1933年春

杜隆元

1933春-

1935.2

张汇兰

1935.2-

1937.7

张之江(代理)

1947-

1949

罗爱华

1946-1977

孙华龄

1956-1970

陈荣泽

1961-1970

王 琪

1960-1961

张进琛

1976.12-1981.8

刘竞存

1981-1984

赵经宏

1981.8-1984

李洪滨

1984.3-1990

张淑贤

1983.3-1993.2

张万祥

1984.3-1988.7

宋春华

1984.3-1984.12

杜馥君

1985.5-1988.7

李德孝

1988.7-1995.6

张淑琴

1988.11-1992

郭 进

1988-1995.6

左路明

1992-1995.12

曹守讠禾

1993.4-1997.11

刘建国

1995.6-1998.11

赵 斌

1995.6-1998.11

李德甫

1997.11-1998.11

彭 华

1997.11-1998.11

院长

副院长

姓名

性别

任职时间

姓名

性别

任职时间

刘建国

1998.11-2002.7

赵斌

1998.11-2002.7

赵斌

2002.7---2011.12

彭华

2010.1-2011.12

李德甫

1998.11-2010.1

何玉秀

2002.7-2011.12

赵汝琪

2002.7-2009.11

马剑

2010.1-今

何玉秀

2011.12——今

陈旭

2011.12-今

范秦海

2011.12-2016.12

姜玉兴

2004.3-2016.12

吴立柱

2016.12-今


河北师范大学体育学院 版权所有 河北省石家庄市裕华区南二环东路20号(050024) 电话:0311-80787700

本站内容未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。

技术支持:载驰科技